Kontakt

Sebastian Neumann
Tel.: 0171 5370291
E-Mail: sebastian.neumann@skv-moerfelden.de

Trainingszeiten

Saison 2017/18

Aktive

SKV Männer 1

Trainer: Tim Plattner    Co-Trainer: Dirk Schöneberger

Dienstags:     19:00 - 20:30 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A) 
Donnerstags: 18:30 - 20:30 Uhr   Kurt-Bachmann-Halle 

SKV Männer 2 

Mannschaftsverantwortlicher: Roger Neu

Donnerstags:  19:00 - 20:30 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Männer 3 - die eiserne Reserve

Kontakt: Harald Weise, Michael Becker

Mittwochs:    20:00 - 22:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A) 

 

TGS Frauen 1

Trainer:  Edis Hodzic, Petra Ritter 

Montags:        20:30 - 22:00 Uhr   TGS-Sportzentrum
Dienstags:      20:00 - 22:00 Uhr   Sporthalle Walldorf
Donnerstags:  20:00 - 22:00 Uhr   Sporthalle Walldorf

TGS Frauen 2 

Trainer: André Riesz

Montag:    20:00 - 22:00 Uhr    Bertha-v.Suttner-Schule (B)
Mittwoch:  20:30 - 22:00 Uhr    TGS-Sportzentrum

Frauen 3 passiv

Kontakt: Dorle Häuber, Uschi Salzmann

Donnerstags: 19:30 – 20:30 Uhr     TGS-Sportzentrum

 

Trainingszeiten der Jugend - Saison 2017/2018


Weibliche A-Jugend  (Jahrgang: 1999/2000)

Keine Mannschaft in der Saison 2017/18 



Weibliche B-Jugend  (Jahrgang: 2001/02)

Trainerin: Lana Kornhuber

Mittwochs:       18:30 - 20:00 Uhr  Bertha-v.-Suttner Schule (A)
Freitags:          18:45 - 20:00 Uhr  Bertha-v.-Suttner Schule (B)


Weibliche C-Jugend   (Jahrgang: 2003/04)

Trainerin: Romina Merx

Dienstags:        17:30 - 19:00 Uhr  Bertha-v.-Suttner Schule (A)
Donnerstags:    18:00 - 19:30 Uhr  Sporthalle Walldorf


Weibliche D-Jugend   (Jahrgang:  2005/06)

keine Mannschaft in der Saison 2017/18



Weibliche E-Jugend  (Jahrgang 2007/2008)

Trainerin:  Anja Stolze   Co-Trainerinnen: Lena May, Vanessa May

Dienstags:        17:30 - 19:00 Uhr  Bertha-v.-Suttner Schule (A)
Freitags:           17:15 - 18:45 Uhr  Bertha-v.-Suttner Schule (B)
 

Männliche A-Jugend  (Jahrgang: 1999/2000)

Spielgemeinschaft mit der TG Rüsselsheim

Trainer:  Andreas Zimmer

Montags:           18:30 - 20:00 Uhr  Rüsselsheim   Dicke-Busch-Halle
Donnerstags:     18:30 - 20:00 Uhr  Bertha-v.-Suttner Schule (B)

Männliche B-Jugend    (Jahrgang: 2001/02)

keine Mannschaft in der Saison 2017/2018

 

Männliche C-Jugend    (Jahrgang: 2003/04)

Trainer: Patrick Hunger   Co.Trainer: Andrè Jonas

Mittwochs:        17:15 - 18:45 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Freitags:           17:00 - 18:30 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Männliche D-Jugend   (Jahrgang:  2005/06)

Trainer: Markus Laier   Co-Trainerin: Vasfiye Aygören

Mittwochs:          17:30 - 19:00 Uhr  TGS Sportzentrum
Donnerstags:       17:00 - 18:30 Uhr  Kurt-Bachmann-Halle

Männliche E-Jugend  (Jahrgang:  2007/08)

Trainerin: Alexandra Coutandin   Co-Trainer: Oliver Coutandin

Dienstags:          17:15 - 19:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Donnerstags:      16:30 - 18:00 Uhr  Sporthalle Walldorf

Minis  (Jahrgang: 2009/10)  in Walldorf

Trainerin: Daniela Müller   Co-Trainerin: Ina Ackermann

Freitags:             16:00 - 17:30 Uhr  TGS Sportzentrum

Mini-Minis  (Jahrgang: 2011 und jünger …)

Trainer:  Oliver Jourdan

Freitags:             15:00 - 16:15 Uhr  TGS Sportzentrum