Kontakt

Robin Plattner
Tel.: 
E-Mail: robin.plattner(at)skv-moerfelden.de

Trainingszeiten

Saison 2020/21

Aktive

SKV Männer 1

Trainer: Hamdi Laribi    Co-Trainer: Timo Heuft

Montag:       20:00 - 22:00 Uhr   Kurt-Bachmann-Halle     
Dienstag:     19:00 - 20:30 Uhr   Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Donnerstag: 20:00 - 22:00 Uhr   Kurt-Bachmann-Halle 

SKV Männer 2 

Trainer: Dirk Schöneberger

Dienstag:      19:00 - 20:00 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Donnerstag:  19:00 - 20:30 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Männer 3 - die eiserne Reserve

Kontakt: Harald Weise, Michael Becker

Mittwoch:    20:15 - 22:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

 

TGS Frauen 1

Trainer:  Jens Illner, Petra Ritter 

Montag:        20:30 - 22:00 Uhr   TGS-Sportzentrum
Dienstag:      20:00 - 22:00 Uhr   Sporthalle Walldorf
Donnerstag:  19:30 - 22:00 Uhr   Sporthalle Walldorf

TGS Frauen 2 

Trainer: Michael Winn   Co-Trainerin: Lena May

Montag:     20:30 - 22:00 Uhr    Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Mittwoch:  20:30 - 22:00 Uhr    TGS-Sportzentrum

Frauen 3 passiv

Kontakt: Dorle Häuber, Uschi Salzmann

Donnerstag: 19:30 – 20:30 Uhr     TGS-Sportzentrum

 

Trainingszeiten der Jugend - Saison 2020/2021

Weibliche A- und B-Jugend  (Jahrgang: 2002/2003 und 2004/2005)

Training bei: TV Trebur

Mittwoch:      18:15 - 19:45 Uhr  Geinsheim - Turnhalle Leeheimerstraße/Obergasse

Donnerstag   18:00 - 19:30 Uhr  Gustavsburg - IGS Mainspitze


Weibliche C-Jugend   (Jahrgang: 2006/07)

Trainerin: Tatjana Druzenko

Mittwoch:        17:30 - 19:00 Uhr   TGS-Sportzentrum  
Donnerstag:     18:30 - 20:00 Uhr   Bertha-v.-Suttner Schule (B)


Weibliche D-Jugend   (Jahrgang:  2008/09)

Trainer: Andreas Krolow   Co-Trainerin:Amber Thiel


Mittwoch:    17:15 - 18:45 Uhr   Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr   Bertha-v.-Suttner Schule (B)


Weibliche E-Jugend  (Jahrgang 2010/11)

Trainerin:  Anja Stolze

Donnerstag:      17:30 - 19:00 Uhr   Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Freitags:           17:00 - 18:30 Uhr  Bertha-v.-Suttner Schule (B)
 

Männliche A-Jugend  (Jahrgang: 2002/03)

Trainer: Thomas Tuppeck   Co-Trainer: Stephan Stoll

Dienstag: 17:30 - 19:00 Uhr   Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Mittwoch:   19:00 - 20:30 Uhr   TGS-Sportzentrum  

Männliche B-Jugend    (Jahrgang: 2004/05)

Trainer: Thorsten Ackermann   Co-Trainer: Pierre Ortlepp

Mittwoch: 18:30 - 20:15 Uhr   Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Freitag:   18:30 - 20:00 Uhr   Bertha-v.-Suttner Schule (B)

Männliche C-Jugend    (Jahrgang: 2006/07)

Trainer: Markus Laier, Thomas Sopp

Mittwoch:        18:45 - 20:15 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Donnerstag:     17:00 - 18:30 Uhr Kurt-Bachmann-Halle

Männliche D-Jugend   (Jahrgang:  2008/09)

Trainerin: Vasfiye Aygören

Dienstag:          17:30 - 19:00 Uhr    Bertha-v.-Suttner-Schule (B)  

Donnerstag:       18:00 - 19:30 Uhr   Sporthalle Walldorf

Männliche E-Jugend  (Jahrgang:  2010/11)

Trainer: Achim Capelle, Co-Trainerin: Grit Witzmann

Dienstag:          17:30 - 19:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Donnerstag:      16:30 - 18:00 Uhr  Sporthalle Walldorf

Minis  (Jahrgang: 2012/13)  in Walldorf

Trainerinen: Daniela Müller und Ina Ackermann

Freitag:             16:15 - 17:30 Uhr  TGS Sportzentrum

Mini-Minis  (Jahrgang: 2014 und jünger …)

Trainerinnen: Stafanie Gerth und Nina Rominger

Freitag:             15:00 - 16:15 Uhr  TGS Sportzentrum